"Animales de la vida cotidiana" Grupo escultórico en marfil tallado. Siglo XIX-XX

Se representan animales de diferentes tipos como el dragón, cerdo, pájaros, serpiente, cabras, ratones, monos y bueyes.

Apoya sobre peana de madera.

Se adjunta certificado de antiguedad anterior al año 1947.

Measurements: 9 x 7 x 91 cms.

Weight: 2.400 Kg.

Starting price: 1.200 €