"Cántico Espiritual grabados de Jorge Castillo"

Authorship: JORGE CASTILLO (Pontevedra, 1933)

Esta obra reproduce  el texto del cántico esperitual correspondiente al manuscrito de Sanlúcar de Barrameda conservado en gran parte la ortografía de la época, con ligeras correcciones de de puntuación introducidas por Don Victor García de la Concha. 16 Aguafuertes y 1 Punta seca numerados y firmados a lápiz.

Signed: Castillo. A Lápiz.

Technique: Aguafuerte(Papel

Date(s): 1993

Measurements: 69 x 55 cms.

Starting price: 650 €