"La Suerte o la Muerte"

Authorship: JOSÉ CABALLERO (Huelva, 1915-Madrid, 1991)

Libro "La Suerte o la Muerte" publicado por Hispánica de Bibliofilia.

Todos los ejemplares contienen los poemas de Gerardo Diego y doce grabados originales de Jose Caballero firmados y numerados a lápiz.

Edición 21/180 Ejemplares.

Technique: Aguafuertes/Papel

Date(s): 1987

Starting price: 350 €