"La Ruta de Don Quijote"

Authorship: AGUSTÍN REDONDELA (Madrid, 1922 - 2015)

Libro de tapa dura publicado por Galería y Ediciones Rembrandt.

Presenta 20 aguafuertes originales y firmados a lápiz por el artista Agustín Redondela.

Funda editorial de tela y estuche holandesa piel. Edición 122/237 Ejemplares.

Signed: Redondela. A Lápiz.

Technique: Aguafuerte/Papel

Date(s): 1982

Measurements: 54 x 39 cms.

Starting price: 900 €