"Cristóbal Colón una Historia del Descubrimiento"

Authorship: EBERHARD SCHLOTTER (Alemania, 1921 -Altea, 2014)

Libro compuesto de 29 aguafuertes firmados y numerados a lápiz. Edición 47/107 y 49 dibujos litografiados con textos de Juan Pérez de Tudela y Bueso. Presenta caja en piel color verde.

Signed: Firmado a Lápiz y numerado.

Technique: Aguafuerte/Papel

Date(s): 1989

Measurements: 53 x 43 cms.

Starting price: 300 €