"El Corazón La Sabe. Homenaje a Dámaso Alonso"

Authorship: DANIEL MERINO(Madrid, 1941)

Libro compuesto por 40 litografías de Daniel Merino, firmados y numerados a lápiz. Edición de 10/500 Ejemplares. La obra se presenta en estuche de piel de color verde que lleva el rostro y la firma de Dámaso estampado en oro. Contiene una carta impresa del Rey Don Juan Carlos en 1988.

Signed: Fimrado y numerado a lápiz.

Technique: Litografía/Papel

Date(s): 1988

Measurements: 52 x 42 cms.

Starting price: 500 €