Cubertería de 18 servicios en plata española punzonada. Siglo XX

Compuesto por 36 tenedores de carne, 12 cucharillas de Moka, 35 tenedores de lunch, 18 cuchillos de postre, 18 palas de pescado, 18 cucharas de sopa, 18 cucharas de helado, 18 cucharas de consomé, 18 cucharillas de café, 18 palas de servir, 18 cuchillos de carne, 18 cucharas de postre, 18 cucharillas de lunch.

Se adjunta factura de compra de la cubertería del año 1963 de Villanueva y Laiseca Joyeros de Madrid.

Weight: 8.212 Kg. (Sin Cuchillos)

Starting price: 2.300 €