"El Sr. Feudal"

Authorship: FRANCISCO MOLES, Escuela Española, Finales del Siglo XIX

Presenta marco de época.

Preenta dedicatoria a Luís Álavarez.

Posiblemente se trate del pintor Luís Álvarez Catalá (1936 -1901)

Signed: F. Moles

Technique: Óleo/Tabla

Date(s): 1900

Measurements: 19,5 x 32 cms.

Starting price: 250 €