AUCTION 14 TH OF JULY

Escribanía en plata española punzonada. Trabajo Español, Principios del Siglo XIX.

Punzones de Barcelona, Rosell. Presenta burilada.

Los tinteros presentan decoración de palmetas con tapas rematadas con cisnes. Campanilla rematada por el Dios Mercurio, sobre una fuente con cisnes.

Measurements: 24 x 11 x 22,5 cms.

Weight: 700 gr,

Starting price: 1.500 €

Auction: 14 July 2016 (18:00pm)