AUCTION 14 TH OF JULY

Placa en porcelana china familia verde. Trabajo Chino, Primera mitad del siglo XX.

Decorada con escena de inmortales y profusa decoración de mariposas y motivos vegetales. Presenta marco de madera estucado y dorado.

Measurements: 46 x 46 cms. (Placa) Medidas: 68 x 68 cms. (Con Marco)

Starting price: 900 €

Auction: 14 July 2016 (18:00pm)