AUCTION 18TH NOVEMBER AT 16:00 CET

JULIEN LEROY-PARIS - Reloj de sobremesa francés estilo Luís XV con guarnición de candelabros en bronce dorado. Trabajo francés, Siglo XIX.

Decorado con placas de porcelana Sévres decorados con puttis y motivos florales.

Maquinaria firmada C. Chretiena a París. Medalla de Oro.

Candelabros con niños como tenantes.

Necesita repaso.

Measurements: Reloj: 48 x 19 x 56 cms. Candelabros: 72 x 47 cms.

Starting price: 3.000 €

Auction: 18 November 2021 (16:00pm)