"Paisaje Onírico"

Autoría: CARLOS RIBERA SANCHIS(Valencia, 1906 - San Sebastián, 1976)

En 1934 junto a Julián de Tellaeche, Carlos Landi, Juan Cabanas y Jesús Olasagasti funda la Sociedad Gu.

Enmarcado y buena presentación.

Firmado: Carlos Ribera

Medidas: 90 x 125 cms.

Precio de salida: 700 €

Enviar consulta sobre este lote