AUCTION 30TH OF MARCH

"Danzarina" Figura crisolefantina realizada en bronce dorado con toques en azul y marfil tallado en rostro, manos, cuerpo, piernas y espalda. S. XX

Apoya sobre base cuadrangular en ónix.

Se adjunta certificado de CITES.

Measurements: Total: 38 x 14 x 43.,5 cms. Figura: 32 x 40 cms.

Starting price: 2.800 €

Auction: 30 March 2021 (16:00pm)