AUCTION 30TH OF MARCH

"CH. GAUTIER - HEIZELER ET E. CORNU" Reloj de sobremesa francés, Siglo XIX

El reloj presenta escultura en bronce pavonado y bronce dorado representado a un

cupido alado sobre un león.

La caja del reloj realizada en madera de caoba con aplicaciones en bronce dorado.

Esfera firmada: CH Gautier, Paris-Bordeaux

Signed: Heizeler et E. Cornu

Measurements: Escultura: 37,5 x 34 x 15 cms. Reloj: 48 x 42 x 21,5 cms.

Starting price: 450 €

Auction: 30 March 2021 (16:00pm)