AUCTION 30TH OF MARCH

Pareja de copas francesas en porcelana época Napoleón III. Trabajo Francés, Siglo XIX

Decorados con las efiguies de Napoleón coronado emperador y Josefina.

El reverso decorado con la Letra N y coronas de laurel en dorado.

Apoyan sobre peana en terciopelo rojo.

Measurements: Copa: 34 x 16 x 13,5 cms. Con Peana: 46 x 17 x 17 cms.

Starting price: 200 €

Auction: 30 March 2021 (16:00pm)