AUCTION 30TH OF MARCH

"Barco en forma de dragón con pagodas" realizado en marfil tallado y policromado del siglo XIX

Apoya sobre bonita base de madera noble simulando las olas del mar.

Presenta cinco remos a cada lado.

Measurements: Barco: 30 x 22 cms. Con Peana: 27 x 18 x 33 cms.

Weight: Con Peana: 627 gramos

Starting price: 1.600 €

Auction: 30 March 2021 (16:00pm)