AUCTION 30TH OF MARCH

Jarrón´Chino en cerámica esmaltada. Trabajo Chino, Finales del Siglo XIX-XX

Presenta profusa decoración de escenas palaciegas con numerosos personajes.

Presenta dos asas y destaca la calidad de todo el conjunto.

Measurements: 89 x 33 cms.

Starting price: 900 €

Auction: 30 March 2021 (16:00pm)