AUCTION 30TH OF MARCH

"Danzarina" Figura de bulto redondo realizada en marfil tallado. Siglo XX

Apoya sobre pirámide truncada realizada en mármol color marrón con franja en negro. Se adjunta certificado CITES. Buen estado de conservación.

Measurements: 46,5 x 7 cms. Longitud Figura: 36 cms.

Starting price: 1.800 €

Auction: 30 March 2021 (16:00pm)