"Venus Púdica"

Autoría: ESCUELA ITALIANA, Siglo XIX

Escultura de bulto redondo realizada en mármol.

Procedencia Anterior: Sr. D. Miguel Rosillo Ortiz Cañavate y Alquier. Primer Conde de Rosillo.

Técnica: Escultura realizada en mármol.

Medidas: 57 x 16 x 16 cms.

Precio de salida: 2.000 €

Enviar consulta sobre este lote

Subasta: 26 de abril de 2018 (17:30pm)