"Virgen con Niño"

Authorship: SEGUIDOR DE VAN DYCK

Presenta marco de plata española punzonada de la segunda mitad del siglo XVIII.

La parte posterior policromada con símbolo mariano.

El marco decorado con ángeles flanqueando la corona de la Virgen.

Signed: Punzones de Córdoba, Antonio Ruiz, B, de Gálvez y Aranda.

Technique: Óleo/Cobre

Measurements: 42 x 32 cms.

Starting price: 600 €