“Virgen del Pilar” Figura escultórica realizada en alabastro y policromado. Trabajo Colonial siglo XVIII.

La Virgen aparece sobre la columna y una nube celestial con cabezas de querubines. La pieza se divide en tres partes.

Medidas: 95 x 27 x 27 cms.

Precio de salida: 1.500 €

Enviar consulta sobre este lote