"Virgen niña hilando lana"

Autoría: ESCUELA COLONIAL, SIGLO XVIII.

Probablemente la pieza formara parte de un retablo. La escena se encuentra enmarcada en una cartela decoraa con guirnalda de flores a modo de trampantojo.

Firmado: Agenets.

Técnica: Óleo/Tabla.

Medidas: 94 x 64 cms.

Precio de salida: 300 €

Enviar consulta sobre este lote