Virgen Theothokos” realizada en marfil tallado. Trabajo Español, mediados del siglo XX.

Se trata de la representación de Nuestra Señora del Puy de Estella.

Se representa con la tipología del Arte Románico.

Medidas: 28 x 11 x 15 cms.

Peso: 2.130 Kg.

Precio de salida: 500 €

Enviar consulta sobre este lote