ZAFRA, Antonio De

Fuero, Franquezas, Libertades, buenos usos y Costumbres, del muy Noble, y muy Leal, señorío de Vizcaya, Confirmados por el Rey Don Phelipe Quinto, Nuestro Señor, y por los Señores Reyes sus predecesores. Impreso en Bilbao, 1704 por Antonio de Zafra. En el mismo libro, Ordenanzas de la Noble Villa de Bilbao, Antonio Zafra, 1711. 4º. + Frontispicio+2 Folios(Licencia para imprimir los Fueros)+271p.+16h. (Tablas). Segunda Parte.4º.+Portada.+1h(Licencia para Imprimir)+82h.+6h.(Tablas).

Encuadernación en pergamino. La segunda parte presenta alguna hoja con puntos de óxido que no afectan a la lectura del texto.

Medidas: 28 x 20 cms.

Precio de salida: 250 €

Enviar consulta sobre este lote