AUCTION 18TH NOVEMBER AT 16:00 CET

Figura de Guanyin en bronce dorado Dinastía Ming,Siglo XVI-XVII

La figura se representa entronizada sosteniendo una taza en la mano izquierda.

Decorada con joyas, túnica y manto con corona de cinco puntas.

Measurements: 20 x 12 x 13 cms.

Weight: 2.164 Kg.

Starting price: 4.000 €

Auction: 18 November 2021 (16:00pm)