AUCTION 18TH NOVEMBER AT 16:00 CET

Reloj de sobremesa francés época Luís XVI en bronce dorado y mármol negro. Trabajo francés, Siglo XVIII

Presenta el péndulo en forma de sol y el remate presenta decoración de un águila en bronce dorado.

Esfera en porcelana blanca con numeración romana.

Maquinaria necesita repaso.

Measurements: 58 x 10,5 x 42 cms.

Starting price: 900 €

Auction: 18 November 2021 (16:00pm)