SUBASTA JUEVES 1 DE DICIEMBRE

Aguabenditera en plata española punzonada del siglo XIX

En el centro la virgen con el niño rodeado de orla floral.

Ligero golpe en el pozo.

Apoya sobre soporte de madera tapizado en rojo.

Medidas: Aguabenditera: 29 x 19 cms. Soporte: 43 x 32 cms.

Precio de salida: 125 €

Enviar consulta sobre este lote

Subasta: 1 de diciembre de 2022 (16:00pm)