AUCTION 1ST DECEMBER

Reloj francés en madera ebonizada en negro con aplicaciones en latón embutido, madreperla y carey, Siglo XIX

Esfera en alabastro, numeración arábiga en plaquitas de porcelana esmaltada.

Pendulo realizado en bronce. Falta la campana. Maquinaría necesita repaso.

Measurements: 51 x 12 x 25 cms.

Starting price: 200 €

Auction: 1 December 2022 (16:00pm)