"Pot-Pourri" de porcelana alemana Meissen (1818-1860) esmaltada y dorada.
Profusamente decorado con motivos florales e insectos.
Escena de galanteo pintada.
Decoración de puttis, mujer con cesta de flores e insectos.
Alguna falta en los pétalos de las flores.
Signed: Marcas en la base.
Measurements: 83 x 45 cms. (Sin base)
Starting price: 800 €
Auction: 18 November 2025 (16:00pm)
Telephone numbers: (+34) 943 44 67 54 / 676 95 16 20
Fax for bids: (+34) 649 48 29 68