SUBASTA DE VERANO VIERNES 28 DE JUNIO

Abanico Chino cantonés del siglo XIX con varillaje en nácar tallado con escenas de la vida cotidiana.

País pintado a mano por ambos lados.

Uno de los lados decorado con aves y el otro lado con personajes.

Una de las guardas necesita restauración.

Medidas: 24 x 44 cms. Estuche: 6 x 6 x 32 cms.

Precio de salida: 150 €

Enviar consulta sobre este lote

Subasta: 28 de junio de 2024 (16:00pm)

Teléfonos: (+34) 943 44 67 54 / 676 95 16 20

Fax para pujas: (+34) 649 48 29 68